Телефоны
График работы
Пн-Пт: 9:00-17:00
Сб: 9:00-15:00
Вс: Выходной
Email
[email protected]

Варианты дисков сцепления Geely CK MK

  • 19 Декабря 2019

Виды дисков сцепления на Джили СК

Вы наверное сталкивались уже с тем что на Джили ск существует несколько видов дисков сцепления. Как правильно выбрать и купить нужный диск сцепления на Geely давайте разберемся вместе.

Диски сцепления Джили СК отличаются по диаметру:

1. Диск сцепления на Джили СК 1.3 Диаметр 180 мм или 18 см

2. Диск сцепления на Джили СК 1.5 и Geely MK MK2 с объемом полтора литра. Диаметр 190 мм или 19 см

3. Диск сцепления на Джили МК 1.6 Диаметр 200 мм или 20 см

Общая информация о дисках сцепления, так сказать история

Трудно представить, что двигатель автомобиля напрямую соединен с коробкой передач. Таким образом, завел машину – и поехал! Но не тут то было. Без диска сцепления Джили СК начинает свое движение не плавно, рывками, переключение передач становится невозможным, а для остановки и вовсе придется полностью глушить двигатель. Учитывая все это, коробка передач прослужит пару дней. От перегрузок в несколько раз сократит свой ресурс двигатель внутреннего сгорания. Для того что бы увильнуть от всех этих забот, нам помогает диск сцепления. Основной целью диска сцепления Geely CK есть кратковременное отключение двигателя от коробки переключения передач. Именно сцепления предотвращает значительное изменение нагрузки, предохраняет трансмиссию от перегрузки, и обеспечивает плавное движение автомобиля с места.

Существует несколько видов сцепления. По количеству дисков они делятся на одно-дисковые и многодисковые. Более распространенным считается одно-дисковое сцепление. Сам диск сцепления Geely CK имеет округлую форму, состоит из лучевого основания, шлицевой муфты, фрикционных накладок и создан специально для присоединения первичного вала коробки передач. Именно диск сцепления сглаживает различные вибрации при включении сцепления.

Свыше сказанного становится понятно, что диск сцепления Geely CK играет не последнюю роль, а даже можно сказать одну из главных ролей в составе автомобиля, в его трансмиссии. Поломка его - это проблема, которую нужно срочно исправлять. Заменить диск сцепления Geely CK – это легко. Мы предлагаем вам только качественные и проверенные запчасти для Джили СК. Купить диск сцепления Geely CK можно у нас! Мы предоставляем вам хороший выбор товара, доставляем его по всей Украине, и пользуемся услугами только лучших перевозчиков. Поэтому если ваш автомобиль нуждается в замене диска сцепления на Geely CK, не стоит расстраиваться, просто позвоните нам! Наши специалисты дадут вам бесплатную консультацию и помогут с выбором! Ждем ваших заказов!