Телефоны
График работы
Пн-Пт: 9:00-17:00
Сб: 9:00-15:00
Вс: Выходной
Email
[email protected]

Сотовый или трубчатый радиатор охлаждения Амулет выбрать?

  • 19 Декабря 2019

Если задались вопросом заменить радиатор охлаждения на своем Чери Амулет, то наверняка успели заметить, что в ассортименте производителя KIMIKO появились два вида радиаторов охлаждения на Chery Amulet: сотовый и трубчатый.

Так давайте вместе разберемся, в чем собственно разница, и какому из радиаторов охлаждения на Чери Амулет Kimiko отдать предпочтение. Какие недостатки и преимущества имеют эти радиаторы.

Радиатор охлаждения двигателя. Общая информация

Радиатор охлаждения Чери Амулет, простыми словами, служит для отдачи тепла от двигателя воздуху. Основной радиатор Chery Amulet состоит из сердцевины, верхнего и нижнего бачков и деталей для его крепления к кузову автомобиля. Для того чтоб изготовить радиатор используются металлы такие как медь, алюминий и сплавы на их основе.

По конструкции сердцевины радиаторы делятся на трубчатые, пластинчатые и сотовые.

Радиатор охлаждения Чери Амулет Kimiko трубчатый

Наибольшая популярность приходится на трубчатые радиаторы охлаждения. Сердцевина трубчатых радиаторов состоит из вертикально расположенных трубок, с овальным или круглым сечением, которые проходят через целый ряд из тонких горизонтально расположенных пластин и припаянные к нижнему и верхнему бачкам основного радиатора Чери Амулет. Присутствие пластин существенно улучшает теплоотдачу, и в свою очередь жесткость радиатора становится больше.

Трубки в форме овала предпочтительнее, чем круглые, так как площадь поверхности охлаждения больше; кроме этого, если охлаждающая жидкость замерзнет в радиаторе амулет, то плоские трубки не разорвет, а только форма поперечного сечения изменится.

Стоимость трубчатого радиатора на Чери Амулет ниже, чем у сотового, что можно считать его преимуществом. Купить трубчатый радиатор на Чери Амулет по самой низкой цене в Украине Вы можете на любимом сайте Чина24.

Радиатор охлаждения Чери Амулет Kimiko сотовый

В сердцевине сотового радиатора охлаждения на чери амулет воздух проходит по горизонтально расположенным трубкам с круглым сечением, которые омываются снаружи жидкостью для охлаждения. Чтоб получить возможность спаять концы трубок, их края развальцовываются так, что, если посмотреть на сечение они имеют форму правильного шестиугольника.

Основным достоинством сотового радиатора охлаждения на Чери Амулет является большая, чем в радиаторах все иных типов, поверхность охлаждения. Купить сотовый радиатор охлаждения на Чери Амулет Вы можете у нас уже сегодня.

Выводы

Каждый из радиаторов охлаждения на Чери Амулет от Кимико будут выполнять свои прямые функции по охлаждению долго и качественно. Единственное, что сотовый радиатор Kimiko делать будет это немного, но быстрее, а трубчатый радиатор Kimiko на амулет имеет ниже цену. Так что мы кратко описали отличия сотового и трубчатого радиаторов на Чери Амулет от Kimiko, ну а выбор уже остается за Вами!